Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Melanie Neitemeier


Verkaufsberaterin Mazda
02529 - 931013
melanie.neitemeier@autopark-lenz.de

Mario Picek


Verkaufsleiter Mazda
02529 - 931051
mario.picek@autopark-lenz.de

Bernd Osthues


Verkaufsleiter Škoda
02529 - 931042
bernd.osthues@autopark-lenz.de

Jannis Kolbe


Zertifizierter Verkaufsberater Škoda
02529 - 931044
jannis.kolbe@autopark-lenz.de

Jens Jakob


Junior Verkaufsberater Škoda
02529 - 931048
jens.jakob@autopark-lenz.de

Timo Zwetzich


Junior Verkaufsberater Mazda
02529 - 931056
timo.zwetzich@autopark-lenz.de

Service

Frank Maron


Serviceleiter
02529 - 931012
frank.maron@autopark-lenz.de

Markus Kohlmann


Serviceberater & Garantie Sachbearbeiter
02529 - 931019
markus.kohlmann@autopark-lenz.de

Ira Langer


Disposition
02529 - 931041
ira.langer@autopark-lenz.de

Marion Wettendorf


Disposition
02529 - 931046
marion.wettendorf@autopark-lenz.de

Ann-Christin Stanlein


Vertriebsassistentin Gebrauchtwagen & Disposition
02529 - 931047
ann-christin.stanlein@autopark-lenz.de

Karin Petersen-Hubbig


Prokuristin, Buchhaltung, Controlling & Leitung Disposition
02529 - 931032
karin.petersen-hubbig@autopark-lenz.de

Jörg Fedeler


Buchhaltung & Controlling
02529 - 931057
joerg.fedeler@autopark-lenz.de

Jan Klenner


EDV & Medien
02529 - 931067
jan.klenner@autopark-lenz.de

Bruno Lenz


Zukauf
02529 - 93100
bruno.lenz@autopark-lenz.de

Bettina Lenz


Serviceberaterin
02529 - 931019
bettina.lenz@autopark-lenz.de

Sanya Mair


Serviceassistentin
02529 - 931011
sanya.mair@autopark-lenz.de

Werkstatt

Michael Winter


KFZ-Meister & Werkstattleiter
02529 - 931021
michael.winter@autopark-lenz.de

Waldemar Enbrecht


KFZ-Meister & Kundendienstberater
02529 - 931036
waldemar.enbrecht@autopark-lenz.de

Christoph Hartkemper


KFZ-Meister & Kundendienstberater
02529 - 931026
christoph.hartkemper@autopark-lenz.de

Dieter Noeske


KFZ-Meister & Leiter Standzeit 1
02529 / 931033
dieter.noeske@lenz-gruppe.de

Ralf Günnewig


KFZ-Mechatroniker & Škoda Servicetechniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Tobias Helling


KFZ-Mechatroniker & Mazda Servicetechniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Reinhard Exner


KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Lars Göbel


KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Ludger Ackfeld


KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Dennis Rasche


KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Carlos Adrián Pacheco Moreira


KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

René Jarzembowski


KFZ-Mechatroniker - Auszubildender
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Jeremias Bents


KFZ-Mechatroniker - Auszubildender
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Andreas Berkenhaus


Karosserie Schlosser
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Peter Krampe


Karosserie Schlosser
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Martin Wietschorke


Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Michael Schröder


Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Hartmut Boomgaarden


Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Teiledienst

Jörg Droll


Teiledienstleiter & Zubehör
02529 - 931015
joerg.droll@autopark-lenz.de

Uwe Pellmann


Teiledienstmitarbeiter, Zubehör & Škoda Garantie Sachbearbeiter
02529 - 931035
uwe.pellmann@autopark-lenz.de

TÜV Prüfer (extern)

Bernhard Stake


TÜV Prüfer
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Geschäftsführung

Frank Lenz


KFZ-Meister, KFZ-Betriebswirt (BFC) & Geschäftsführer
02529 - 93100
frank.lenz@autopark-lenz.de

AVIA Tankport

Christine Seidel


AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Karin Senke


AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Lena Beckmann


AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

So finden Sie uns

Autohaus Lenz GmbH & Co. KG
Oelder Tor 39
59302 Oelde-Stromberg
Tel.: 02529 / 93100
Fax.: 02529 / 931010
E-Mail: autohaus-lenz.verkauf@autocrm.de

Autohaus Lenz GmbH & Co. KG
Oelder Tor 39
59302 Oelde-Stromberg